Menu

Albo d'ORO Season'S CUP

Winter CUP I

1CATALDI Davide

2MAIMONE Andreas

3RIVI Lorenzo

Miglior Femminile VIRLAN Mirela
Miglior Serie B AMORELLI Manuel
Miglior Serie C PIASENTE Roberto

Spring CUP I

1MAIMONE Andreas

2BAZZANA Stefano

3CORRIERI Daniele

Miglior Femminile IGNESTI Patrizia
Miglior Serie B IGNESTI Patrizia
Miglior Serie C CORCOROYEE Arwing

Summer CUP I

1CORRIERI Daniele

2MARGOLA Giorgio

3PONTE Alessandro

Miglior Femminile VIRLAN Mirela
Miglior Serie B RECINTO Erwing
Miglior Serie C ZANETTI Andrea

Autumn CUP II

1NICOLETTI Luca

2BAZZANA Stefano

3CHIES Alberto

Miglior Femminile VIVIAN Daria
Miglior Serie B CHIES Alberto
Miglior Serie C CASAGRANDE Enrico

Winter CUP II

1NICOLETTI Luca

2BAZZANA Stefano

3CHIES Alberto

Miglior Femminile VIVIAN Daria
Miglior Serie B CHIES Alberto
Miglior Serie C CASAGRANDE Enrico

Spring CUP II

1CONVENTI Marco

2BAZZANA Stefano

3CHIES Alberto

Miglior Femminile TESSER Sonia
Miglior Serie B CHIES Alberto
Miglior Serie C CESCATO Eddy

Summer CUP II

1CONVENTI Marco

2LA VECCHIA Alessandro

3BIANCHINI Michele

Miglior Femminile GIOVANNINI Sonia
Miglior Serie B LA VECCHIA Alessandro
Miglior Serie C PARENTI Steve

Finali Season'S CUP II

Campione Assoluto CHIES Alberto

Campione Serie A CONVENTI Marco

Campione Serie B CHIES Alberto

Campione Serie C SCAPIN Luca

Autumn CUP III

1MATRIZI Arjan

2VIALETTO Mauro

3SAN JUAN Mark

Miglior Femminile VIVIAN Daria (e bimbo/a)
Miglior Serie B TAULANT Paja
Miglior Serie C GRAPPIO Marco

Winter CUP III

1CONVENTI Marco

2BORDIGNON Giuliano

3NICOLETTI Luca

Miglior Femminile GIOVANNINI Sonia
Miglior Serie B CODELUPPI Federico
Miglior Serie C SCAPIN Luca

Spring CUP III

1MATRIZI Arjan

2NICOLETTI Luca

3NONATO Lorenzo

Miglior Femminile GIOVANNINI Sonia
Miglior Serie B PARENTI Steve
Miglior Serie C SPAGNOLO Gianni

Summer CUP III

1MARGOLA Giorgio

2BAZZANA Stefano

3VIALETTO Mauro

Miglior Femminile MOSCETTI Cristina
Miglior Serie B PADOVANI Alessandro
Miglior Serie C FAVARO Matteo

Autumn CUP IV

1CATALIN Martineac

2GICALIS Xristos

3MARCHESIN Paolo

Il più SCARSO! MASERA Daniele

Winter CUP IV

1MARGOLA Giorgio

2MATRIZI Arjan

3DELLINO Stefano

Il più SCARSO! TESSARI Alessandro

Spring CUP IV

1BAZZANA Stefano

2LA VECCHIA Alessandro

3TONINI Gianmarco

Il più SCARSO! MARTINI Peter

Summer CUP IV

1MATRIZI Arjan

2MARCHESIN Paolo

3CANDELA Francesco

Il più SCARSO! MARTINI Peter

Autumn CUP V

1 SINI Riccardo

2 CORSO Massimiliano

3 PAJA Taulant

Il più SCARSO! SEMENZATO Marco

Winter CUP V

1 MATRIZI Arjan

2 MARCHESIN Paolo

3 BAZZANA Stefano

Il più SCARSO! BACCHETTA Alessandro

Spring CUP V

1 SERAFINOSKI Novo

2 MATRIZI Arjan

3 MARCHESIN Paolo

Il più SCARSO! SEMENZATO Marco

Summer CUP V

1 MARCHESIN Paolo

2 BIANCHINI Michele

3 FIUMARA Danilo

Il più SCARSO! FAVARO Matteo

Autumn CUP VI

1 BIANCHINI Michele

2 GIACOMELLI Alessandro

3 PAJA Taulant

Il più SCARSO! MADONNA Max

Winter CUP VI

1 MATRIZI Arjan

2 MARGOLA Giorgio

3 KRALJEVIC Moreno

Il più SCARSO! TESSARI Alessandro

Spring CUP VI

1 MAIMONE Andreas

2 PALMIERI Marco

3 BIANCHINI Michele

Il più SCARSO! PASSARELLA Aldo

Summer CUP VI

1 MATRIZI Arjan

2 TONINI Gianmarco

3 MATASSONI Marco

Il più SCARSO! SEMENZATO Marco

Autumn CUP VII

1 MATRIZI Arjan

2 BIANCHINI Michele

3 MARCHESIN Paolo

Il più SCARSO! BATISTA Abraham

Winter CUP VII

1 KAÇI Klenti

2 ZAJA Edmond

3 LA VECCHIA Alessandro

Il più SCARSO! MAALOUF Ramzi

Spring CUP VII

1 MARCHESIN Paolo

2 MATRIZI Arjan

3 CORSO Massimiliano

Il più SCARSO! LOVATO Davide

Summer CUP VII

1 MATRIZI Arjan

2 TONINI Gianmarco

3 MARCHESIN Paolo

Il più SCARSO! CARTA Giorgio

Autumn CUP VIII

1 MARCHESIN Paolo

2 MATRIZI Arjan

3 GIORDANI Alessandro

Il più SCARSO! GALLO Giovanni

 

Winter CUP VIII

1 MARCHESIN Paolo

2 CORSO Massimiliano

3 GARZIA Pierfrancesco

Il più SCARSO! LUFI Giovanni

 

Spring CUP VIII

1 BIANCHINI Michele

2 KAÇI Klenti

3 TONINI Gianmarco

Il più SCARSO! ST. HILAIRE Shaun

 

Summer CUP VIII

1 MATRIZI Arjan

2 MARCHESIN Paolo

3 NONATO Lorenzo

Il più SCARSO! VEDOVELLI Nicola

 

Autumn CUP IX

1 PIERGIOVANNI Davy

2 CASTELLANO Valerio

3 TONINI Gianmarco

Il più SCARSO! GAUDINO Silvia squalificata! Non aveva il diritto a partecipare! Vince SASSELLA Francesco

 

Winter CUP IX

1 MATRIZI Arjan

2 GEGA Gentjan

3 MARCHESIN Paolo

Il più SCARSO! CATANIA Antonio

 

Spring CUP IX

1 PALMIERI Marco

2 CORSO Massimiliano

3 NICOLETTI Luca

Il più SCARSO! HAJJOUBI Mohamed

 

HAJJOUBI Mohamed

Photogallery Tutte le foto di tutti gli eventi Pool Events!

Log In